78 миллионов рублей направлено на индивидуальную помощь жителям районов, пострадавшим от наводнения на юге области. Распоряжение о выделении средств из регионального бюджета подписал председатель правительства области Сергей Комяков.
Пострадавшими в южных районах области признаны 7782 человека. Региональные власти приняли принципиальное решение, все пострадавшие помимо федеральной помощи получат по 10 тысяч рублей из областного бюджета.
Напомним, что стихия нанесла удар по 16 населенным пунктам в четырех муниципалитетах. Всего пострадало 2315 домов, 142 домовладения не подлежат восстановлению.
Кроме того, благодаря настойчивой позиции регионального отделения партии «Единая Россия» будет оказана помощь и жителям Аши и Ашинского района, чьи дома и личные хозяйства пострадали во время паводка весной нынешнего года. Они также получат по 10 тысяч рублей, на эти цели выделено 2 млн. рублей.
Владимир Мякуш: Важно, чтобы люди не остались один на один с проблемами