
Турецкая пресса сообщает, что турецкая компания ТехноАргэ запатентовала шмаль-волокно. Да-да волокно из конопли. По данным турецких масс-медиа, шмаль-волокно может быть использовано для производства сканеров багажа пассажиров аэропортов. Может быть использовано для производства автомобильных запчастей, для производства бронежилетов.
На этом фоне стало также известно, что турецкий президент Эрдоган разрешил выращивать коноплю в 19-ти городах Турции.
Нужно сказать, что выращивание конопли в Турции было запрещено в девяностые годы. Это было сделано, чтобы предотвратить в Турции распространение марихуаны. По-другому не получалось.
Что же выходит, что теперь Эрдоган сможет гарантировать, что марихуаны не будет, будет производиться строго шмаль-волокно???