Во-первых, в Москву приехал глава
Во-вторых, турецкие СМИ сообщают о том, что США заявили о прекращении поддержки "новой армии", которая создается в Сирии, и которую собираются разгромить турецкие десантники. И которой уже выдали американские ПЗРК. Но Турцию такие заявления не устроили, так как им не верят, да и ПЗРК уже на взводе и смотрят в небо, чтобы не пропустить турецкий транспортник.
В-третьих, наметившееся противостояние Турции с США в ракурсе грядущего возможного сбивания турецкого транспортника с турецкой десантурой с последующим потрясанием в ООН фрагментом фюзюляжа и трубой от американского ПЗРК, уже вылилось в акцию гражданского протеста в Турции. Наверное, это ещё одна тема, по которой к нам в страну пожаловал глава
Кстати протесты граждан Турции проходят в Стамбуле. Граждане требуют хлеба, демократии, свободы и справедливости. Символики цветных революций США как бы не замечено. Но после её демонстрации всему миру с пояснениями, её могли и убрать подальше.