
Тем, кто ликует, кто пакует чемоданы, чтобы ехать в Турцию туристом, я бы посоветовал посмотреть турецкую прессу. А она пишет, что 28 июня в аэропорту Стамбула произошел террористический акт. Жертвами стали 43 человека, 39 из которых опознаны. Ранения получили 147 человек.
Среди погибших 8 иностранцев: 1 гражданин Узбекистана, 1 гражданин Украины. Еще у пяти жертв теракта было двойное гражданство (у одного - Турции и Китая, у четверых - Турции и Саудовской Аравии).

По информации турецких властей, в атаке участвовали 3 террориста-смертника. Они открыли огонь из автоматического оружия по находящимся вокруг людям, после чего привели в действие взрывные устройства. Одного из террористов удалось ранить до взрыва, но он все же успел совершить подрыв.
Останки террористов находятся на судмедэкспертизе, однако их личность еще не установлена.
Заманчиво поехать в Турцию? Правда?
Идёте по улице, а Вам навстречу Закаев какой-нибудь. Кругом турки с пистолетами в карманах, готовые устроить перестрелку, в том числе по идейным соображениям, как это было уже не один раз.
ИГИЛ отдыхает вместе с Вами и набирается сил. Джебгат-аль-Нусра ходит с Вами в одни и те же рестораны.
Кто же продаст Вам страховку для путешествия в такой ад? Если и продадут, то всё, что с Вами может произойти, перечислят в числе исключений. А это значит, что все расходы на лечение, к примеру, раненной ноги лягут на Ваши же плечи. Ибо! Теракт не входит в число страховых рисков. Когда со страховыми компаниями споришь, они ссылаются на некие универсальные правила страхования.
Ну да, была одна-единственная компания, которая страховала и от теракта, но в свете последних турецких событий, найти страховую компанию, которая продаст полис человеку, отправляющемуся в Турцию, да с покрытием от теракта... нереально.
Турция — это нынче такой экстрим для богатых.